[[pagetitle_add]] [[description_add]]

понедельник, 4 марта 2013 г.

# 9 Как избавиться от курения и других зависимостей



# 9 Как избавиться от курения и других зависимостей


«Нет ничего легче, чем бросить  курить,-   я сам уже бросал раз  тридцать».
Марк Твен так и не избавился от своей привычки и даже выдумал в одной своей фантазии табакопровод. Так до конца жизни, мечтая, как бы избавиться от утреннего кашля, жжения обгорелых, горьких губ и астматического дыхания.


Способ №1.
Прочитать правильную книгу и закрыть вопрос. Для меня это была книга «Уроки трезвости», в которой мне особенно понравился описанный Иоанном Лествичником в 6 в. механизм вхождения в наш ум соблазнов и страстей (прилогов), которые потом навсегда оккупируют наше сознание. Прочитал – бросил – и не курю 3 года.

Способ №2. 
Подключить свою силу воли. Действительно, у меня перед глазами пример нескольких родственников, которые самостоятельно бросили курить. Но, они были зрелыми мужами, и я думаю, на них повлиял страх смерти. Большинство же, отважившихся на борьбу, в течение года возвращаются к своей старой привычке, по жизни и статистике. Другие, вместо желанной свободы и  улучшения качества жизни, в замен получают раздражительность, нетерпимость, ожирение и т.д. – т.е. зависимость от других факторов.

Способ №3. 
Дать обет. Пример современный – см. ниже.

Только в Петербурге начала ХX века благодаря деятельности Александро-Невского общества трезвости и личности подвижника трезвения священника  Александра Васильевича Рождественского обет трезвости дали 70 тысяч мужчин. Сказали и сделали.

Способ №4. 
А) Индивидуальная работа с психологом и др. специалистами по согласованному плану. Б) Участие в группе по преодолению зависимостей «Легкое дыхание». О последней форме работы – в следующем блоге.

Прошу передать эту информацию всем жедающим.
Вопросы и запись по тел: (+7921) 952-6387 Касьянов Дмитрий Дмитриевич
E-mail: post@bct.ru


Комментариев нет :

Отправить комментарий